网上信访

    事业单位晋升

      你好,你所反映的问题已收悉。现将人社局办理情况回复如下:   根据国人部发〔2006〕70号、国人部...

    精准脱贫易地的搬迁房农户自缴费用 ...

      你好,你所反映的问题已收悉。现将兴州街道办处理情况回复如下:   兴州街道办同心安置点位于同心...

    孕前检查化验结果自己是否可以拿到

      你好,你所反映的问题已收悉。现将卫计局办理情况回复如下:   孕前健康检查属于陕西八大民生工程...

    怎么才能把合疗迁回来

      你好,你所反映的问题已收悉。现将卫计局办理情况回复如下:   根据新农合相关规定,你首先要将孩...

    移民安置恳请政府给予解决

      你好,你所反映的问题已收悉。现将兴州街道办调查办理情况回复如下:   根据《陕西省移民(脱贫)...

    天美花园房产证

      你好,你所反映的问题已收悉。现将住建局调查办理情况回复如下:   天美花苑小区位于略阳县城区电...

    综合要闻 政务要闻 部门动态 村镇动态

    公示公告

    个人办事 部门服务 绿色通道  

    回到首页
    新浪微博
    腾讯微博
    扫二维码
    调查征集
    微信平台
    网站地图
    返回顶部